今天是:
政府公开目录
机构领导
当前位置:首页 > 机构职能 > 机构领导


  廖炯锋,男,汉族,1963年5月出生,贵州正安人,1986年2月加入中国共产党,1986年7月参加工作,大学学历,工程师。
  1986年7月至1993年9月历任贵州大学化学系辅导员、教师、系团总支书记(正科级),其间:1986年10月至1987年7月在贵州省望漠县桑郎中学支教;
  1993年9月至1999年11月历任贵州进出口商品检验局检验监管二处检验员、党组秘书、办公室副主任(兼文秘科科长、党组秘书);
  1999年11月至2001年11月任贵州出入境检验检疫局办公室副主任、党组秘书;
  2001年11至2007年6月历任贵州出入境检验检疫局人事处处长(兼党组秘书)、人事处(离退休干部处)处长,其间:2000年12月至2002年12月在中国社科院研究生院法学系宪法与行政法学专业研究生课程进修班学习;
  2007年6月至2017年12月任贵州出入境检验检疫局副局长、党组成员;
  2017年12任江苏出入境检验检疫局副局长、党组成员。

【我要纠错】【关闭本页】【打印本页】